Письмо собственникам от Председателя Правления Оксаны Волынской №3

19 Января 2018

Волынская Оксана,
председатель правления,

неравнодушный собственник

Уважаемые жители!

       27 июня 2016 г завершилась проверка Ревизионной комиссии (специальный независимый орган, осуществляющий контроль над деятельностью ТСН). Проверялась финансово-хозяйственная деятельность, ведение бухгалтерского учёта, хозяйственное    управление и деятельность ТСН в целом. Ревизионная комиссия признала все виды деятельности удовлетворительными, подробно с полным отчётом Вы можете ознакомиться на сайте шейнкмана111.рф или в офисе ТСН. В июле был подготовлен отчёт о деятельности правления ТСН за первое полугодие с 01.01.2016 по 30.06.2016, с которым вы так же можете ознакомиться по тем же адресам. За текущей деятельностью и за планами работ Вы можете следить в отчётах по работе ТСН «Реализованные и планируемые работы», который был разложен в почтовые ящики и опубликован на сайте, обновляется данный отчет ежемесячно.

     В мае месяце был завершён контрольный обход всех собственников, собраны показания приборов учёта, благодаря чему удалось значительно снизить строку «общедомовые нужды». В июле месяце была произведена корректировка за услугу отопление по показаниям приборов учёта за отопительный сезон и часть средств возвращена собственникам. В июне ТСН Шейнкмана,111, выполнив все свои обязательства в полном объёме, расторгло договор с УК «Сервико», с июля ТСН осуществляет управление домом полностью своими силами. В этом же месяце заключен договор с новой охранной организацией ООО «ЧОО Блокпост».

      Кроме текущей работы стоит ряд важных вопросов, который будет вынесен на общее собрание в ближайшее время, среди них – смена владельца специального счёта с «Регионального фонда содействия капитальному ремонту» - на ТСН, перевод средств накопленных на счёте «Регионального оператора» - на собственный счёт. За счёт средств капитального ремонта (по результатам общего собрания) мы планируем произвести следующие виды работ: ремонт межпанельных швов, гидроизоляция фундамента (в том числе паркинга), замена магистралей ГВС и ХВС. Без Вашей активной позиции решение данных вопросов будет невозможно! Поэтому большая просьба – после получения бюллетени – в кратчайшие сроки заполнить их и сдать диспетчеру. Чем быстрее мы завершим собрание, тем быстрее сможем изыскать средства и приступить к выполнению работ.

     По запросам и желаниям собственников мы провели работы по анализу  и подготовке смет в части дополнительного благоустройства, на те виды работ, которые не входят в строку «содержание жилья». И мнения по поводу необходимости данных работ разное: кому-то нужен городок для детей (т.к. старый, по экспертным оценкам, через сезон не будет отвечать необходимой степенью безопасности из-за гниения конструкций), кому-то необходим европейский холл вместо обшарпанного подъезда,  для кого-то важно озеленение (которое невозможно без системы автоматического полива), а кто-то совсем не готов вкладывать средства для повышения уровня благоустройства своего дома. Предлагаем  – проголосовать, каждый из Вас самостоятельно будет решать – будет ли в нашем доме красивые холлы с туалетной комнатой, площадка для «work out», зелёные газоны или мы будем довольствоваться тем, что есть на данный момент. Если мы сможем объединиться хотя бы в одном из пунктов – мы реализуем данный проект с максимально выгодным соотношением цены и качества. 

 

 

P.S.: 3 года назад я записалась в Совет дома, потому что у меня была цель – убрать страшные, ржавые контейнеров со зловонным запахом от детской площадки и установить евро-контейнеры. Я хотела чтобы у моего ребёнка и других детей была беседка, где можно спрятаться от дождя и солнце. Поэтому мы с соседями объединились и сделали всё для того, что бы эти цели реализовались. Так благодаря неравнодушию и созидательной, активной позицией людей в нашем дворе появились евро-контейнеры и красивая беседка. Я бы хотела, что бы каждый из нас понимал, что критикуя мы ничего ценного не создадим, для любых изменений к лучшему необходимо участие, вклад, как материальный, физический, так и ментальный.

Наш минимальный вклад – это активная позиция в голосовании.

 

 

С уважением, Волынская Оксана,

председатель правления,

неравнодушный собственник

ТСН "Шейнкмана, 111"
Адрес организации: 620144, г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д. 111, оф. 210

Контактные телефоны:
+7 (900) 204-11-18 - Круглосуточно аварийно-диспетчерская служба 
+7 (343) 288-79-12 (доб. 3) - Бухгалтерия.
+7 (343) 288-79-12 (доб. 2), + 7 (922) 166-30-55 - Охрана.
Адрес электронной почты: tsn.sheynkmana111@mail.ru

Схема проезда: